Фотошоп CS6 — Инструмент Remix Tool

В новом обзоре по Adobe Photoshop CS6 я подготовил для вас демонстрацию работы с инструментом Remix Tool. Это новый инструмент в Фотошопе. В других обзорах я видел другие его наименования, и даже другую иконку. Он так же называется Content Aware Move Tool. Возможно это название сочли слишком длинным, возможно постоянная связка Content Aware уже затерлась? Как бы там ни было, уверен к окончательному выпуску CS6 Adobe определится, как же будет называться этот инструмент Remix или Content Aware Move Tool.

Принципы работы Remix Tool следующие:

Работа с Remix Tool

Ещё, по моему, с версии CS3 адобе запустила новую технологию под названием Content Aware, на русском Учет содержимого. В начале техника появилась в Edit > Fill, как умная заливка, далее появился инструмент Content Aware Scale, принцип работы которого тоже неплохо описан на Хронофаге.

Теперь технология умной заливки пикселей на основе информации картинки проникает и в другие инструменты. В этом ролике речь пойдет о новом инструменте на основе технологии Content Aware, смысл которого в быстром переносе объектов с места на место без траты времени на вырезание. Понятно, что лучше всего он работает на тех областях, где объект находится на однородном фоне. Например в поле, в лесу, на песке.

  • В этом ролике вы увидите работу Remix Tool
  • Познакомитесь с его двумя режимами Move и Extend
  • Увидите технику Content Aware в старых инструментах вроде Patch Tool

Leave A Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *